ООО «СтройТехПоставка»: научный подход к деталям

Компания образована в 2001 году. Возглавил ее Олег Александрович Буянцев. Собственно, именно ему и пришла идея создать с нуля новый бизнес. В него поверили коллеги и соратники, вместе они уже более двадцати лет.

В первые годы своего становления предприятие занималось комплектацией нефтяных компаний: поставкой труб НКТ, муфт, соединительных деталей.

Олег БУЯНЦЕВ, директор ООО «СтройТехПоставка» с сотрудником

Специализация узкая, но вместе с тем требующая больших знаний в области металлургии и машиностроения. 14 лет ушли на научное ознакомление, приобретение опыта и изу­чение продукции металлургических заводов на постсоветском пространстве. За годы взаимодействия с потребителями и поставщиками была наработана хорошая база, которая способствовала дальнейшему развитию предприятия в сфере машиностроения.

С 2015 года фирма перешла на металлообработку полного цикла: выпуск деталей из трубных заготовок. Приобрели современное оборудование из Германии и США для автоматизации процессов и выпуска высококачественной продукции, востребованной как на внутреннем, так и на внешнем рынке. В настоящее время все, что производит ООО «СтройТехПоставка», соответствует российским и международным стандартам: пройдена аттестация групп компаний ТМК, следующий этап – оформление сертификата ПАО «Газпром». Внедрена магнитно-порошковая дефектоскопия люминесцентным методом, которая позволяет выявить скрытые внутренние дефекты металла после обработки деталей и исключить поставку бракованных изделий заказчику. Сегодня вся продукция направляется на заводы-производители новых труб, «СтройТехПоставка» обеспечена заказами на перспективу. При этом руководство не останавливается на достигнутом: идут переговоры с крупными металлургическими компаниями о расширении ассортимента выпускаемой продукции для строительной и автомобилестроительной отраслей.

Среди постоянных партнеров «СтройТехПоставки» ведущие нефте- и газодобывающие компании: «Лукойл», «Рос­нефть», «Газпром-нефть», «Салым Петролеум», Schlumberger (Шлюмберже). Поставляются изделия в Казахстан, Азербайджан, Белорусь. Есть опыт сотрудничества со странами дальнего зарубежья. Коллективом освоено производство деталей из специфической марки стали с медно-цинковым покрытием, которые очень востребованы на американском рынке, в Эмиратах, Ливии. Компания нацелена на освоение Ближнего Востока и стран Азии: в планах получение сертификации Aramco.

Выдержать минимальную себестоимость без потери качества и с соблюдением сроков поставки – в этом заключается формула успеха ООО «СтройТехПоставка».

– В нашем деле мелочей нет. Помимо того, чтобы выполнить заказ качественно, необходимо его вовремя доставить. Сроки очень важны для потребителя. Нефтедобыча – процесс непрерывного цикла, в нашей стране климатические и природные условия таковы, что на какие-­то месторождения необходимо заказ доставлять в летний период на баржах, а на другие – только по зимнику. В обязанность нам вменяется упаковка и доставка. Водители и транспорт у нас тоже свои. Каждый член команды работает на общий результат, – подчеркивает Олег Буянцев, директор ООО «СтройТехПоставка». В коллективе трудятся 65 человек. Для работников созданы хорошие условия труда, выплачивается стабильная высокая заработная плата, проводится профессиональная переподготовка.

В канун Дня машиностроителей Олег Буянцев поздравляет коллег с профессиональным праздником:

– Машиностроители – это люди, которые не боятся брать на себя ответственность и преодолевать трудности. Желаю всем успеха, финансового, семейного благополучия и роста!

На главную
Яндекс.Метрика