ГАСО РТ под управлением Александра Сладковского откроет концертный сезон сочинениями Шостаковича

24 сентября в 17.00 в ГБКЗ им. С.Сайдашева государственный академический симфонический оркестр Республики Татарстан проведет концерт, которым откроет свой 57-й концертный сезон и уже 13-й под управлением художественного руководителя и главного дирижера Александра Сладковского. Программа вечера будет полностью посвящена выдающемуся русскому композитору Дмитрию Шостаковичу, чье творчество играет для ГАСО РТ знаковую роль. В канун дня рождения Дмитрия Дмитриевича для слушателей в исполнении оркестра прозвучит Симфония №12. «Симфония №12 ре минор, «1917 год» — один из шедевров, очень редко исполняемый из-за своей сложности», — поделился Александр Сладковский. Также на открытии сезона будет исполнен Концерт №1 для скрипки с оркестром ля минор. Вместе с ГАСО РТ выступит лауреат международных конкурсов, солист Московской государственной академической филармонии и Санкт-Петербургского Дома музыки Павел Милюков. За дирижерским пультом народный артист России и Республики Татарстан Александр Сладковский.
25 сентября, в день 116-летия Дмитрия Шостаковича, Павел Милюков, Александр Сладковский и ГАСО РТ представят программу казанского концерта в Концертном зале Чайковского в Москве. Это выступление станет первым в рамках собственного постоянного Абонемента ГАСО РТ в Московской государственной академической филармонии в сезоне 2022-2023.
ГАСО РТ является первым и единственным региональным оркестром, который удостоился чести иметь собственный ежегодный абонемент в МГАФ.

На главную
Яндекс.Метрика