Полицейские в Татарстане разоблачили финансовую пирамиду

Сотрудники УЭБ и ПК МВД по РТ обнаружили интернет-платформу, действовавшую как финансовая пирамида. Предлагалось инвестировать средства в биржевую торговлю с доходом в 1% за день (прибыль, якобы, должна была идти от операций с криптовалютой), сообщает ИА «Татар-информ».
Кроме сайта данная организация имела приложение. Но нигде не указывали данных о регистрации юрлица, необходимой лицензии, а также адреса и телефонов. Несмотря на это средства мошенникам клиенты перечисляли. Вначале, как обычно, получали обещанный доход, потом выплаты прекратились. Потерпевшими по делу признаны двенадцать человек: каждый потерял от 70 тысяч до 32 миллионов рублей. Общая сумма ущерба насчитывает около 145 миллионов. У полиции и следствия есть основания считать, что угодивших в сети мошенников значительно больше, заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Сотрудники полиции Татарстана задержали организаторов – это двое братьев из Альметьевска. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Братьев арестовали. В настоящее время сотрудники полиции выясняют данные всех потерпевших.

На главную
Яндекс.Метрика