В КФУ намерены учить журналистов работе в военных условиях

«Основы деятельности журналистов в период военных конфликтов и гибридных войн» намерены преподавать в Казанском федеральном университете (КФУ). Об этом сообщается на сайте КФУ со ссылкой на декана Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций вуза Леонида Толчинского, пишут на https://www.kommersant.ru.
В настоящее время курс, который планируют читать в рамках дополнительного образования студентам, действующим журналистам и сотрудникам пресс-служб, находится в стадии разработки. «Наша журналистика сегодня в основном идет в русле той повестки, которая навязывается извне»,— полагает господин Толчинский. Он сказал, что слушателей научат, «как перестраиваться, как формировать информационные потоки, каким образом выстраивать информационную работу, когда на поле боя решается судьба страны».
Предполагается, что обучение стартует в ближайшее время. По его итогам слушателям выдадут удостоверение государственного образца.
Ранее президент Татарстана Рустам Минниханов поручил правительству региона подготовить предложения по реформированию государственных СМИ и усовершенствования государственно-информационной политики. В качестве первостепенной задачи он определил «производство и тиражирование правильных смыслов и достоверных фактов».

На главную
Яндекс.Метрика