Дороги – будущее села

Хабир КУТДУСОВ,
основатель
ООО «Дорожный сервис»

Хорошие дороги – настоящие артерии жизни сельчан. Их появление позволяет открыть регулярное сообщение между селами, повысить доступность здравоохранения, образования и других услуг, оказываемых населению. Об этом хорошо знает основатель ООО «Дорожный сервис» Хабир КУТДУСОВ.

Ильдар КУТДУСОВ,
директор
ООО «Дорожный сервис»

В настоящее время значительную часть дорожных работ в Арском муниципальном образовании ведет ООО «Дорожный сервис». Благодаря обновленным путям в район приходит бизнес, открываются предприятия, создаются рабочие места. Без комфортных трасс не может быть развития.

Почти два десятилетия назад Хабир Кутдусов основал ИП, которое позже переименовано в ООО «Монолит». Организация занималась производством бортовых камней и выполняла работы по их установке на улицах г. Казани. Установка борткамней выполнялась в основном в ночное время, поэтому требовалась высокая скорость и соответственно качество работ. Этими свойствами работники ООО «Монолит» выделялись из большого количества подрядчиков, работающих на дороге, поэтому одно из крупнейших дорожно-строительных предприятий – АО «Татавтодор» выбирает его в качестве субподрядчика. Затем ООО «Монолит» в Арске построило асфальтобетонный завод, бетоносмесительный узел и расширило сферу своей деятельности в дорожном строительстве. В дальнейшем организация переименовалась в ООО «Дорожный сервис». В настоящее время здесь трудятся 39 специалистов на постоянной основе и до 30 принимаются в сезон. Сегодня Хабир Галимзянович передает знания и большой опыт сыну Ильдару, который стал преемником отца. Компания продолжает производить ремонт автомобильных дорог и занимается благо­устройством придомовых территорий многоквартирных домов в г. Арске. Она является участником программы «Наш двор» и выполняет работы, финансируемые через Муниципальный дорожный фонд, которые дают возможность МО направлять средства по собственному усмотрению на ремонт самых сложных участков. Несмотря на непростое время, коллектив предприятия настроен оптимистично. Недавно начали строительство административного здания и теплого гаража. Руководство Арского района неизменно оказывает компании помощь и поддержку во многих сложных вопросах.

На главную
Яндекс.Метрика