В Ново-Савиновском районе Казани к следующему учебному году сдадут школу на 1224 места

В следующем учебном году в Ново-Савиновском районе Казани откроется новая школа вместимостью 1224 ученика. Для детей оборудуют бассейны и спортивные залы, а также актовый зал более чем на 500 мест, что сопоставимо с концертным залом КЦ «Сайдаш». Ход строительства объекта сегодня проконтролировал Мэр Казани Ильсур Метшин.
«Казань прирастает новыми жителями. Ежегодно мы фиксируем увеличение количества учеников: если в этом году за парты сели 166 тысяч ребят, то в следующем их число увеличится еще на 10 тысяч детей. Это радует, но в то же время накладывает на нас ответственность за строительство школ в новых микрорайонах», – отметил Ильсур Метшин.
В Казани за последние 5 лет было построено 17 школ и дополнительных пристроев. Это один из лучших показателей в стране, однако и такого объема недостаточно. Расположенные по соседству со строящимся учебным заведением школы переполнены в среднем в полтора раза. Поэтому еще одна школа, строящаяся на пересечении улиц Нигматуллина и Сибгата Хакима, крайне необходима, подчеркнул градоначальник. Она снимет нагрузку с имеющихся школ, а также примет новых жителей этого микрорайона – в ближайшие несколько лет здесь будут построены дома на 2,2 тыс. квартир.
Подробнее на https://kzn.ru.

На главную
Яндекс.Метрика