В наступившем году в Татарстане планируется реализовать 44 республиканские программы в сфере строительства. Об этом доложил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин на брифинге в Доме Правительства РТ, пишут на https://tatarstan24.tv.
«Реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов вступила в новый трехлетний цикл. В 2023 году в ней принимают участие 42 муниципальных образования. В программу 2023 года включены 716 многоквартирных домов. Объем финансирования программы – 6 млрд 198 млн рублей», — сообщил Айзатуллин.
Общий финансовый лимит строителей составляет почти 54 миллиарда рублей. На эти средства необходимо построить, отремонтировать, модернизировать и благоустроить более 3,5 тысяч объектов.