Горилл и шимпанзе в зоопарке Казани обеспечили пледами на период морозов

Питомцев казанского зоопарка согревают в морозы калорийным питанием и пледами, сообщается на https://www.interfax-russia.ru.
«Африканцы» (обитатели новой территории зооботсада «Река Замбези. Африка» — ИФ) находятся в теплых крытых павильонах. Если градус тепла снижается и во внутренних вольерах, горилл и шимпанзе обеспечивают пледами, в которые они с интересом укутываются», — говорят специалисты. Там же сказано, что африканским обитателям новой территории зооботсада «Река Замбези. Африка» отменили прогулки в «саванне». В морозы у них нет доступа к уличным вольерам.
А у животных, обитающих на исторической территории зооботсада (алтайские маралы, пятнистый олень, овцы, бурая медведица, хищные птицы, харзы и др. ) рацион стал дробным, более калорийным и «согревающим», дающим больше энергии на обогрев. Ведь они находятся в уличных вольерах. У птиц же работают инфракрасные лампы, у копытных есть домики-укрытия. В целом же, несмотря на сильный холод, в крытых павильонах новой территории царит теплая и комфортная атмосфера.

На главную
Яндекс.Метрика