В ОЭЗ «Алабуга» планируют выпускать до тысячи беспилотников в год

Президент Татарстана Рустам Минниханов ознакомился с новым производством беспилотных летательных аппаратов и посетил центр практического обучения в особой экономической зоне «Алабуга». Информация опубликована на сайте главы республики, пишут на https://realnoevremya.ru.

— БПЛА могут решать задачи в области мониторинга лесных пожаров, аэрофотосъемки, поставки продукции, сельского хозяйства, охраны и наблюдения, инспекции инфраструктуры, развлечения и науки. В перспективе планируется выпускать до 1 тыс. единиц беспилотников в год, — дали комментарий в пресс-службе руководителя республики.
Также Рустаму Минниханову продемонстрировали опытное производство поддонов — центр по практическому обучению автоматизации. Основная цель проекта — обучить студентов образовательного центра «Алабуга — Политех» организации современных производств.
— Отличительная черта производства — высокий уровень автоматизации, роботизации и интеграции промышленного оборудования с информационными системами управления предприятия. Это позволяет на базе опытного производства поддонов готовить высококвалифицированных специалистов, умеющих работать с автоматизированными производственными процессами, — добавили в пресс-службе.

На главную
Яндекс.Метрика