Проект ГАУ «УГЭЦ РТ» и СПб ГАУ «ЦГЭ» вошел в топ-проектов «Экспертиза будущего 5.0»

10 февраля 2023 года команда «Отличники» от ГАУ «УГЭЦ РТ» и Санкт-Петербургской экспертизы представили и защитили свой итоговый проект виджет «Календарь экспертизы» в образовательном проекте Главгосэкспертизы России «Экспертиза будущего 5.0», направленного на повышение квалификации кадрового состава организаций государственной экспертизы и строительной отрасли.
«Календарь экспертизы» вошел в топ-5 проектов, а также взял приз зрительских симпатий.
В состав команды «Отличники» вошли: Сенин Алексей Владимирович, начальник Управления информационных технологий СПб ГАУ «ЦГЭ», капитан команды; Алексеев Игорь Александрович, начальник Управления экспертизы ГАУ «УГЭЦ РТ»; Баранова Ирина Викторовна, начальник отдела организационной работы ГАУ «УГЭЦ РТ»; Пиряков Артем Федорович, начальник отдела и информационных технологий ГАУ «УГЭЦ РТ»; Цепа Максим Вадимович – начальник нормативно-методического отдела СПб ГАУ «ЦГЭ».
Вадим Андропов, первый заместитель начальника Главгосэкспертизы России, подчеркнул: «То, что Вы сделали сегодня, это имеет на мой взгляд глобальное значение. И, как говорится, все гениальное – просто. Простые решения имеют глобальные значения. Виджет «Календарь экспертизы» как приоритетный проект по ЕЦПЭ будет реализован, надеюсь, в этом году».
Миннегэл Попова, заместитель Председателя Правления АЭР, член Экспертного совета «Экспертиза будущего», комментируя выступление команды, сказала: «Любая идея, интересна тогда, когда находит простое и реальное решение. А если она наглядно иллюстрирована, то эффект от этого возрастает в разы. То решение, которое предложила команда «Отличники» , как раз соответствует перечисленным критериям». 
Она пожелала команде и всем участникам проекта «Экспертиза будущего» интересных и реальных проектов, и их успешной совместной реализации! Создание виджета «Календарь экспертизы» предоставит возможность оперативно получать информацию о ходе проведения экспертизы, зная только номер дела экспертизы, а также уменьшит количество обращений к работникам экспертизы по временным метрикам и повысит информационную открытость с 17,6% до 90%.
Директор ГАУ «УГЭЦ РТ» Рафар Шакиров отметил: «Проект Главгосэкспертизы России «Экспертиза будущего» помогает реализовывать самые смелые идеи на практике. У нас сложился отличный тандем с коллегами из Санкт-Петербурга. Мы очень рады что наша синергия пойдёт на пользу всему строительному комплексу и решит такую важную задачу как доступность и открытость работы экспертизы. Выражаю благодарность, всем кто реализовал и воплотил этот проект в жизнь и участникам, кто стремится продвигать свои идеи». 
Участник команды, начальник Управления экспертизы ГАУ «УГЭЦ РТ» Игорь Алексеев отмечает: «Ключевое преимущество проекта заключается в консолидации экспертов в работе над общими задачами. Проект дал нам много полезного. Тот материал, который нам преподавали в процессе подготовки проекта, помощь кураторов и объективная обратная связь от членов экспертного совета дорого стоит. Я думаю, что все поставленные задачи нам удалось реализовать. Важной частью обучения было живое общение как, с лучшими бизнес тренерами, так и с другими участниками».
Источник: Пресс-служба ГАУ «УГЭЦ РТ»

На главную
Яндекс.Метрика