Традиционные масленичные гуляния в Свияжске

26 февраля в Свияжске пройдут традиционные масленичные гуляния!

В программе костюмированное масленичное шествие, традиционные песни и хороводы, блины и оладушки, пёстрая ярмарка, ремесленные и кулинарные мастер-классы. Настоящее взятие снежной крепости!
В музее истории Свияжска во время праздника пройдёт акция: «Из Свияжска с любовью». Все посетители музея смогут отправить открытку близким, специального ограниченного тиража! Бесплатно.
В музее археологического дерева «Татарская слободка» будет играть на гуслях Володя Ненастин, участник группы «НЕЗАМИ», полюбившийся гостям «Ночи музеев Свияжска» в прошедшем году.
Этнографический ансамбль «Верес» поделится традиционными играми, песнями и забавами, которые год за годом собирали в экспедициях по деревням и селам Татарстана. А современную этномузыкальную сцену представит ансамбль «У ЕН» (Йошкар-Ола), музыканты играют в стилях этно, фолк, панк, рейв. Они талантливо совмещают народные музыкальные инструменты (шӱвыр, ия-ковыж, кӱсле, коҥ-коҥ, шиялтыш) с современными электронными битами. Их выступления — это небольшие спектакли, которые завораживают, и тонизируют, а ноги сами рвутся в пляс.
В этом году расширен список участников розыгрыша «Свияжской масленицы»! В нём могут принять участие: участники конкурса масленичного костюма и масок, обладатели лотерейного «Масленичного билета», который выдается при покупке билета в музеи Свияжска (Выдаётся при покупке билетов «Единый» и «Историко-археологический», доступно по Пушкинской карте). Подробнее на https://mincult.tatarstan.ru.

На главную
Яндекс.Метрика