Глава Следкома Бастрыкин взял на контроль дело о нарушении жилищных прав казанцев

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил главе СУ СК России по Республике Татарстан Валерию Липскому отчитаться о проведении расследования уголовного дела по факту нарушения жилищных прав жителей республики, пишут на https://www.kazan.kp.ru.
Как уточнили в ведомстве, в программе на федеральном телеканале рассказали о проблеме жильцов дома 1933 года постройки. Он находится в Кировском районе Казани. По словам жителей, здание находится в неудовлетворительном состоянии.

— При этом чиновники районной администрации, несмотря на ветхость дома и многочисленные жалобы жильцов, не принимают никаких мер по устранению нарушений, — говорится в сообщении Следкома.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, которые несут ответственность за содержание жилого фонда.
Отметим, что Александр Бастрыкин не в первый раз берет на контроль проблемы жителей Татарстана. Так, после его вмешательства жители микрорайона для многодетных семей «Подсолнухи» получили долгожданную дорогу.

На главную
Яндекс.Метрика