В Зеленодольском районе Татарстана Масленицу посетили более 47 тысяч человек

Об этом сообщили в администрации района — праздник проводился в Зеленодольске, острове-граде Свияжске и в Васильево, пишут на https://realnoevremya.ru. Масленичные гуляния в Зеленодольске провели на стадионе «Авангард» и в парке «Березовая роща». С утра всех гостей встречали веселые игры, концерт, развлекательная программа, торговые ряды и фотозона. Количество гостей — порядка 30 тысяч человек.
На острове-граде Свияжске Масленицу отпраздновали больше 15 тысячи человек. Там традиционно гостей ждало угощение, веселые конкурсы, выступление творческих коллективов, пестрая ярмарка, ремесленные и кулинарные мастер-классы.
В Васильево проводили зиму под яркое «Гори-гори ясно, чтобы не погасло!», чучело сжигали в парке «Молодежный», где развернулись народные гуляния. Общая численность участников — около 2 тысяч человек.
В Казани тоже прошли праздничные гулянья. Однако музыканты российской группы «Дюна», которая стала хедлайнером Масленицы в лесопарке «Лебяжье», не вышли на сцену из-за плохой погоды — дождя и мокрого снега.

На главную
Яндекс.Метрика