
Данные слова принадлежат Ильязу МУСЛИМОВУ, учредителю ООО «Папирус». Свою судьбу он строил сам, поднимаясь, как по ступеням, от детства на священной волгоградской земле к студенческим годам в легендарном Московском инженерно-физическом институте, научной работе, защите кандидатской диссертации и первой изданной книге. Следующие ступени – создание холдинговой компании «Папирус», на сегодняшний день крупнейшего в стране ретейлера в сфере целлюлозно-бумажной продукции, и политическая деятельность в Госдуме пятого созыва…
Еще одна важная сторона деятельности этого увлеченного человека – просветительство. Он активно способствует развитию книгопечатания, распространению художественной литературы в отдаленных регионах страны. 16 лет Муслимов на собственные средства издавал и редактировал газету «Татарский мир», тираж которой достигал 50 тысяч экземпляров. Благодаря Ильязу Булатовичу Татарстан обрел жемчужину своего культурного наследия – самый большой в мире печатный Коран.
В феврале Ильяз Муслимов отмечает юбилей. Это следующая ступень его жизни. Пусть она станет крепким основанием для дальнейшего движения вперед.

советник генерального директора
ООО «СПК ВАЛ»
Уважаемый Ильяз Булатович!
Мне доставляет большую радость поздравить Вас с юбилеем! Примите самые сердечные поздравления в этот замечательный день!
Вся Ваша трудовая биография непрерывно связана с таким непростым направлением, как книгопечатание и просвещение. Вами была проведена большая работа для развития полиграфической сферы, успешно реализованы крупные проекты, связанные с переработкой сырья. Компания «Папирус», которую Вы возглавляете, идет в ногу со временем, стремительно осваивает новые возможности и внедряет инновационные решения в своей деятельности.
Вас знают как мецената и благотворителя. С огромной благодарностью хочу отметить Ваш вклад в распространение печатной продукции в регионах.
Помня о своих татарских корнях, Вы инициируете мероприятия, направленные на сплочение и укрепление национальных связей, сохранение обычаев и традиций.
Мы гордимся тем, что наш земляк принял участие в издании самого большого в мире Корана, который нашел свое место на священной земле в Древнем Болгаре.
Ильяз Булатович, желаю Вам душевного спокойствия, семейного тепла и благополучия. Пусть все задуманное исполняется, а высокие цели вдохновляют и радуют!