В апреле ограничат движение большегрузов по региональным дорогам

В Татарстане с 1 по 30 апреля введут временное ограничение движения большегрузов, осевая нагрузка которых превышает 6 тонн, по региональным и межмуниципальным автодорогам. Соответствующее постановление Правительства РТ опубликовано на официальном портале правовой информации, сообщается на https://www.tatar-inform.ru.

Как правило, ограничение движения весной не распространяется на автобусные перевозки пассажиров, на перевозку пищевых продуктов, животных, лекарств, семян, удобрений. Эти ограничения не касаются и транспортных средств грузоподъемностью до 16 тонн, перевозящих топливо, перевозок грузов, необходимых для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Ограничения не действуют на мусоровозы, транспортные средства федеральных органов исполнительной власти. В исключительных случаях движение большегрузов в период ограничений допускается при наличии специального разрешения.

Согласно постановлению, с 20 мая по 31 августа на региональных автодорогах при дневной температуре воздуха выше 32 градусов для большегрузов также введут ограничение движения с 10.00 до 22.00.

«Контроль за исполнением постановления возложить на Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ», – говорится в тексте документа.

На главную
Яндекс.Метрика