Потомственный нефтяник

Риф ВАФИН,
генеральный директор
ЗАО «Алойл»,
в феврале встретил свой юбилей

Полный жизненной энергии и активно решающий управленческие и научно-производственные задачи, именинник является обладателем многих высоких званий и наград. Он заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации, почетный нефтяник Министерства энергетики РФ, почетный работник топливно-энергетического комплекса РФ. В 2018 году удостоен звания «Почетный гражданин города Бавлы».

Родился Риф Вакилович 20 февраля 1958 года в поселке Янги-Кюч Белебеевского района Башкирской АССР. В 1980 году с отличием окончил Уфимский нефтяной институт. Потомственный нефтяник, трудовую биографию связал с нефтяной отраслью. Начинал с помощника бурильщика, прошел все этапы профессионального роста. В 1997 году после выхода Указа Президента РТ М. Ш. Шаймиева «О мерах по увеличению нефтедобычи в РТ» была создана малая нефтедобывающая компания «Алойл», которую возглавил Вафин.

В настоящее время этот неутомимый труженик – доктор технических наук, занимается наукой, преподает в Институте нефти и газа в г. Октябрьском Республики Башкортостан.

Уважаемый Риф Вакилович!

Коллектив ЗАО «Алойл» от всей души поздравляет Вас с юбилеем!

Ваш профессиональный путь насыщен яркими событиями и трудовыми победами. 25 лет назад решительность и лидерские качества помогли Вам создать одну из первых малых нефтедобывающих компаний в Татарстане. За эти годы «Алойл» стал предприятием, по праву занимающим важнейшую нишу на рынке, заслуженно являясь обладателем самых высоких наград в области развития экономики страны.

Для нас Вы не только образцовый пример руководителя, который сумел сплотить коллектив и создать все условия для достижения общих целей и задач, но и прекрасный отзывчивый человек. Огромная радость работать в атмосфере, где чувствуются поддержка и забота о каждом. Гордимся успехами компании и продолжаем дальше плодотворно трудиться, преумножая интеллектуальный авторитет «Алойла».

Риф Вакилович, спасибо Вам за мудрость, неравнодушие и чуткое руководство! Желаем Вам оптимизма и бодрости духа, крепкого здоровья и благополучия! Пусть все задуманное исполняется, а поддержку на нашей ежедневной трудовой вахте мы Вам обеспечим!

Коллектив ЗАО «Алойл»

Ильяс Гузаиров,
глава Бавлинского муниципального района РТ

Уважаемый Риф Вакилович!

Жители Бавлинского района и я лично сердечно поздравляем Вас с юбилейной датой!

За Вашими плечами непростой и интереснейший трудовой опыт. Высокий профессионализм и чуткое отношение к людям помогли достичь поставленных целей. Созданный Вами «Алойл» сегодня известен далеко за пределами России своими инновационными методами и высокими технологиями, заслуженно являясь гордостью нефтяной отрасли страны.

Успех в любом деле напрямую связан со слаженной работой коллектива. Под Вашим уверенным и грамотным руководством в компании сформировалась высококвалифицированная команда единомышленников, которые внесли огромный вклад в повышение результативности производства. В родных стенах были подготовлены многие прекрасные специалисты, способные решать задачи любой сложности. Целеустремленности и твердости в принятии решений коллеги учатся именно у Вас.

Мне радостно, что Бавлинская земля стала для компании отправной точкой роста. Выражаю Вам огромную признательность за то, что «Алойл» в настоящий момент не только преумножает экономическую мощь региона, но и способствует его развитию и процветанию.

Риф Вакилович! Желаем Вам активного долголетия, семейного счастья и успешной реализации всего задуманного!

Ришат ИНСАФОВ,
директор
ООО «Алойл-Ремсервис»

Уважаемый Риф Вакилович!

От коллектива ООО «Алойл-Ремсервис» и от меня лично примите искренние поздравления с юбилеем!

Вы были первопроходцем в деле создания малых нефтедобывающих компаний нашей республики. На предприятии разработаны и внедрены уникальные методы нефтеизвлечения и стимуляции нефтедобычи. А благодаря рациональному использованию ресурсов достигнута высокая эффективность в разработке месторождений.

Особое внимание ЗАО «Алойл» уделяет инновациям, позволяющим подняться на новый уровень. Открытия в сфере высоких технологий нефтедобычи высоко оценены руководством республики, компания стала обладателем многих почетных наград и званий, а также патентов на изобретения.

Достижения предприятия в первую очередь зависят от грамотных, взвешенных действий его лидеров. Целеустремленность, широта научных взглядов и смелость в принятии сложных решений – за это Вас ценят окружающие. Не останавливаясь на достигнутом, повышая свой профессиональный уровень, Вы уверенно ведете свою команду к победам.

Риф Вакилович, желаем Вам крепкого здоровья, семейного счастья и тепла! Пусть энергия и оптимизм помогут в покорении новых высот, а сила духа будет неиссякаемой и непобедимой!

Вячеслав МУХАМЕТШИН,
директор Института нефти
и газа ФГБОУ ВО «УГНТУ»
в г. Октябрьском, профессор

Уважаемый Риф Вакилович!

Примите самые искренние поздравления с юбилейной датой, которая отражает возраст, гармонично сочетающий мудрость, опыт пройденных лет, личные достижения и реализованные цели!

Знаменательно, что Ваша трудовая биография связана с нефтяной отраслью. Вы прошли все ступени профессионального роста от помощника бурильщика до главы одной из самых успешных малых нефтяных компаний Республики Татарстан, лауреата премии «Российский национальный Олимп», Национальной премии «Лидеры экономики России». Ваш трудовой путь можно назвать эталоном для молодых людей, начинающих карьеру и мечтающих о вершинах мастерства в своем деле, великолепным примером колоссальной трудоспособности, высокого интеллекта, яркого таланта руководителя.

Говорят, что если человек – лидер, то он в любом деле лидер. Неоценим Ваш вклад в науку и образование, в воспитание будущих специалистов. Вы автор научных трудов, изобретений и разработок новых методов и технологий. Нефтегазовая сфера экономики требует большого внимания к подготовке квалифицированных кадров. Являясь профессором Института нефти и газа ФГБОУ ВО «УГНТУ» в г. Октябрьском, Вы передаете знания не одному поколению студентов, которые в дальнейшем способны грамотно решать поставленные задачи на объектах нефтяной отрасли в России и за рубежом. Отрадно отметить, что между ЗАО «Алойл» и нашим университетом установились надежные и плодотворные партнерские отношения.

Уважаемый Риф Вакилович! Сегодня Вы находитесь на пике своей активности. Уверен, впереди у Вас будет много запоминающихся достижений и выдающихся побед. От всей души желаю Вам и Вашим близким счастья, крепкого здоровья, новых ярких впечатлений и успешных идей!

Ильдар СИТДИКОВ,
директор
ООО «Нефтяные технологии»

Уважаемый Риф Вакилович!

Мне доставляет большую радость поздравить Вас с юбилеем! Пусть эта дата станет для Вас рубежом для открытия новых возможностей и осуществления дальнейших планов!

Созданная Вами компания «Алойл» является гордостью нефтедобывающей промышленности. Это настоящий научно-инновационный кластер, где разрабатываются современные технологии, совершаются открытия. Ваш опыт, умение создать и сплотить высококвалифицированный коллектив единомышленников достойны восхищения. Пройдя через многие трудности, Ваша команда смогла добиться невероятных результатов в своей деятельности. Достижения компании по достоинству признаны специалистами не только нашей страны, но и зарубежья. Можно с уверенностью сказать, что Россия сделала колоссальный прорыв в сфере инновационных технологий благодаря разработкам таких предприятий, как «Алойл».

Я знаю Вас как профессионала, который вкладывает в свое дело всю душу, сердце и мысли. Выражаю Вам искреннюю благодарность и глубокую признательность за наше многолетнее сотрудничество!

Желаю Вам, Риф Вакилович, доброго здоровья, семейного тепла и благополучия! Пусть накопленный опыт поможет реализовать все задуманное!

Уважаемый Риф Вакилович!

От коллектива ООО «Октябрьское УБР» и от себя лично поздравляю Вас с юбилеем!

Это плодотворный этап, когда профессиональный опыт гармонично дополнен житейской мудростью. За плечами множество побед, а будущее сулит исполнение новых идей и замыслов.

Вы заслуженно можете гордиться успехами своей компании. Пройдя все сложности становления и развития, ЗАО «Алойл» сегодня по праву является инновационным и перспективным предприятием нефтяной сферы. А о признании достижений в области современных технологий говорят самые высокие награды и звания.

Мы знаем Вас как энергичного и грамотного руководителя, со всей ответственностью относящегося к своему делу. Потомственный нефтяник, обладающий не только практическим, но и глубоким образовательным багажом, Вы сумели организовать и сплотить достойную команду. За годы напряженной и упорной работы реализовали большое количество управленческих планов в деле развития малых нефтяных компаний. Сегодня продолжаете двигаться вперед для осуществления важных научно-производственных проектов.

Риф Вакилович, желаем Вам крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой! Пусть удача всегда остается верным спутником! Благополучия Вам и Вашим близким!

Рамиль ГИНИАТУЛЛИН,
генеральный директор
ООО «Октябрьское УБР»

На главную
Яндекс.Метрика