Капитальный ремонт моста в Казани по улице Назарбаева планируют завершить в ноябре

Количество автомобильных полос возрастет с 6 до 8, будут организованы пешеходная и велодорожки, а несущая нагрузка моста увеличится с 15 до 25 тонн на ось. На сегодня строители выполнили самый объемный этап работ – устройство буронабивных свай, а вскоре они начнут заливку первой опоры будущего моста.

На объекте по улице Назарбаева круглосуточно задействовано 28 рабочих и 11 единиц техники. Капитальный ремонт идет согласно графику. На сегодня на участке вынесены сети связи, переустроены тепловые сети, а также завершается вынос сетей электроснабжения. Сейчас строители занимаются устройством шпунтового ограждения под опоры моста, работы выполнены на 55%. Примерно через две недели начнется заливка первой опоры из четырех. Монтаж всех опор планируют закончить к началу июня. После этого рабочие приступят к установке пролетов моста.

На подъезде к мосту с улицы Хади Такташа рабочие уложили асфальт площадью свыше 1,1 тыс. кв.м и обустроили тротуар площадью 321,6 кв.м. Общий объем выполненных работ на мосту оценивается в 15%.

Заказчиком работ выступает ГБУ «Дирекция финансирования ПДР», генподрядчиком – ООО «Мосты и дороги». Проектировщик – ООО «ДСК Проект». Информация с сайта https://kzn.ru.

На главную
Яндекс.Метрика