В Казани стартовал ямочный ремонт дорог

В первую очередь его проведут на основных улицах, мостах, развязках и путепроводах. В нынешних погодных условиях ремонт будет проводиться с использованием литого асфальта. Об этом на деловом понедельнике сообщил председатель Комитета внешнего благоустройства Исполкома Казани Игорь Саляхутдинов, пишут на https://kzn.ru.

С началом ямочного ремонта от жителей города, как правило, поступают обращения, казанцы интересуются, почему дорожные службы работают в такую погоду и кладут асфальт в воду, обратил внимание мэр Казани. «Во-первых, это временное решение, которое позволяет нам поддерживать дороги в приемлемом состоянии до большого ремонта. Во-вторых, литой асфальт применяется для ремонта в таких погодных условиях, поэтому переживать не нужно», – пояснил И.Метшин.

Председатель Комитет внешнего благоустройства напомнил, что согласно технологическим требованиям при температуре выше +5 градусов ямочный ремонт проводится с использованием литого асфальта. После того как работы проведут на основных улицах, мостах, развязках и путепроводах специалисты приступят к остальным проблемным участкам. Ремонтные работы позволят устранить глубокие и аварийные ямы площадью до 5 кв.м. Когда температура воздуха поднимется выше +10 градусов, ремонт продолжат с использованием плотного горячего асфальтобетона.

По словам Игоря Саляхутдинова, в ближайшие месяцы перед дорожными организациями стоит задача качественно и в срок выполнить весь объем работ.

На главную
Яндекс.Метрика