В Татарстане более 1,2 тысячи семей признаны неблагополучными

В 2022 году число неблагополучных семей в Татарстане выросло на 16%. Об этом в ходе заседания комитета Госсовета республики по социальной политике заявила уполномоченный по правам ребенка в регионе Ирина Волынец, пишут на https://inkazan.ru. По ее словам, в настоящее время в Татарстане зарегистрировано 1306 семей, находящихся в социально-опасном положении и состоящих на учете. В них воспитывается порядка 2726 детей, уточнила Волынец. Для сравнения — в 2021 году в республике числилось 1 226 неблагополучных семей, воспитывающих 2508 детей.

По итогам 2022 года на горячий телефон 112 поступило 15 тысяч сообщений о чрезвычайных ситуация с участием несовершеннолетних татарстанцев, в том числе о жестоком обращении и насилии над детьми, несчастных случаях, проблемах семейного неблагополучия и многих других. Так, аппарат уполномоченного сформировал более 300 сигнальных карт и поставил на учет 60 семей.

Выступающая с отчетом Волынец также уточнила, что в прошлом году на 29% увеличилось количество малышей, задержавшихся в приютах больше чем на год.

На главную
Яндекс.Метрика