Российский венчурный форум в Казани принял около 3 тыс. участников

Российский венчурный форум, открывшийся 16 марта в Казани, собрал около 3 тыс. участников. В течение дня эксперты обсудили дальнейшие модели развития отечественных технологий, сообщил старший вице-президент по инновациям фонда «Сколково» Кирилл Каем, пишут на https://tass.ru.

«Спрос на технологии только увеличивается. И, соответственно, вопрос финансирования этих технологий на тех стадиях, когда промышленности еще рано, а денег изобретателю уже не хватает, — это острейший вопрос. И я очень рассчитываю, что в течение сегодняшнего дня, мы с вами в дискуссиях определим те модели, которые позволят нам дальше развивать в российские технологии», — сказал он на открытии мероприятия.

На форуме состоится 14 круглых столов, выступят около 150 спикеров. Эксперты и лидеры рынка обсудят новые формы трансформации венчура в России, модели и механизмы взаимодействия, роль государственных корпораций и частных инвесторов в новое время и др. Одной из ключевых тем станет технологическая независимость страны.

На главную
Яндекс.Метрика