Благотворительный концерт Казанского камерного оркестра La Primavera, приуроченный к 20-летнему юбилею работы Фонда имени Анжелы Вавиловой

В Государственном большом концертном зале имени Салиха Сайдашева состоялся благотворительный концерт Казанского камерного оркестра La Primavera, приуроченный к 20-летнему юбилею работы Фонда имени Анжелы Вавиловой. Вырученные от продажи билетов деньги будут направлены на строительство второго казанского хосписа.

Вечер стал еще одним подтверждением давней и крепкой дружбы музыкального коллектива с общественным фондом. Художественный руководитель La Primavera Рустем Абязов напомнил, что в 2003 году оркестр был первым, кто провел благотворительный концерт в поддержку строительства первого казанского хосписа.

Председатель правления Фонда имени Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов добавил, что сейчас в хосписе ведутся работы по кондиционированию, вентиляции и прокладке электросетей. Чтобы обустроить здание изнутри, необходимы дорогостоящие строительные материалы. Для полного завершения строительства хосписа требуется 130 млн рублей.

Для такого важного события маэстро Абязов выбрал одну из самых любимых слушателями концертных программ — киномузыку. На сцене прозвучали мелодии из классики советского кино и популярных зарубежных фильмов.

В качестве солистов на сцену вышли участники республиканской творческой программы «Звезды из Завтра».

Благотворительный концерт помог собрать 400 тыс. рублей для второго хосписа.

фото Виталий Янчишин

В Холле были выставлены портреты людей которые работают в хосписе а также помогают в его работе
Председатель правления Фонда имени Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов

На главную
Яндекс.Метрика