Университет «Сириус» в 2024 году впервые запустит программы специалитета

Научно-технологический университет «Сириус» в 2024 году впервые запустит программы специалитета. Среди них будет уникальная — по биоинженерии, сообщил директор Научного центра трансляционной медицины, проректор по научно-технологическому развитию университета «Сириус» Роман Иванов, пишут на https://mon.tatarstan.ru.

«Мы реализуем программы магистратуры и аспирантуры, а в следующем году запускаем первые программы специалитета, в том числе уникальный специалитет по биоинженерии, который мы разрабатываем совместно с Курчатовским институтом», — сказал Иванов в рамках видеомоста Москва — Минск, посвященного открытию Конгресса молодых ученых России и Белоруссии и приуроченного ко Дню единения народов двух стран 2 апреля.

Он отметил, что сейчас в университете «Сириус» работают пять научных центров.

Научно-технологический университет «Сириус» был создан в 2019 году по поручению президента Владимира Путина. Студенты с первых дней обучения вовлечены в научную деятельность, ведут исследования в важных для страны направлениях: геномики, иммунобиологии, нейробиологии, генной терапии, редактирования генома растений и животных, робототехники, клинической психологии.

На главную
Яндекс.Метрика