За год число пригодных для жилищного строительства участков выросло вдвое

В Татарстане за первые три месяца этого года дополнительно выявили 61 земельный участок, пригодный для жилищного строительства. Это в два раза больше, чем было в прошлом году, сообщает пресс-служба Управления Росреестра по РТ.

Все такие участки указаны в сервисе «Земля для стройки», который в данный момент содержит сведения о 133 свободных земельных участках на территории республики общей площадью 132,8 га.
Несмотря на то, что в Татарстане большинство земельных участков уже освоили, в республике продолжается работа по выявлению свободных мест для жилищного строительства, отметил руководитель Управления Росреестра по РТ Азат Зяббаров. «Все выявленные земли пригодны для застройки жильем и имеют высокий потенциал вовлечения в оборот», – добавил он.
Анализ эффективности использования земельных участков для определения возможности их вовлечения в жилищное строительство Росреестр проводит с 2020 года. В том числе в этой работе помогает сервис «Земля для стройки», разработанный в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Нацпроекты в России реализуются с 2019 года по поручению президента Владимира Путина.
Источник: https://www.tatar-inform.ru

На главную
Яндекс.Метрика