Ильсур Метшин: «Мы готовы оплатить обучение не 30, а 300 специалистов в сфере инклюзии»

Победители премии «Добрая Казань» представили свои проекты Мэру города Ильсуру Метшину. Сегодня в формате круглого стола состоялась финальное обсуждение проектов, которые в течение месяца разрабатывали педагоги в области инклюзивного образования. По итогам презентации в коворкинге «Добрая Казань» Ильсур Метшин поручил составить дорожные карты для каждого проекта, чтобы идеи преподавателей смогли воплотиться в жизнь.
Премию «Добрая Казань» вручали в городе впервые в начале апреля. На ее соискание подали заявки 76 специалистов, среди них жюри отобрали победителей и призеров в пяти возрастных треках. Лучшие команды получили возможность встретиться с Мэром. «Я хочу каждого из вас поздравить с этой важной работой. Вы большие молодцы. Одно дело трудиться – это всегда было уважаемо, но то направление, которое выбрали вы, говорит о вашем большом добром сердце. Его хватает не только на себя и близких, но и на всех, кто нуждается в помощи. Это не простая дорога. Я рад, что на ней вы и мы не одни», – обратился И.Метшин к победителям премии.
Участники конкурса работали над своими проектами в ходе специально организованного для них образовательного заезда. В частности, пригласили наставников из Москвы, Краснодара, Новосибирска и Уфы. «Важно, что мы растем в географии, появляются новые люди, которые занимаются вопросами инклюзии. Эту сферу с недавних пор мы определили как одну из основных, приоритетных в развитии города. Я помню начало нашей работы, когда 25% крыш текли, выходило из строя 2 тысячи лифтов в течение 5 лет. Сейчас мы поднимаем вопросы инклюзии, это говорит о том, что мы выросли вместе с вами до того уровня, чтобы не только заниматься городским хозяйством. Мы выросли духовно», – отметил И.Метшин. Подробнее на https://kzn.ru.

На главную
Яндекс.Метрика