Самые популярные туристические направления среди россиян в 2023 году

Флоренция и Мехико вошли в топ-10 самых популярных зарубежных мест для отдыха среди россиян летом 2023 года. Востребованными направлениями все еще остается Стамбул, Минск и Ереван. Результаты были опубликованы изданием ТАСС.
Исследования показали, что городами, в которых россияне чаще всего бронируют отели, являются Стамбул, Минск, Ереван, Баку и Дубай. Согласно статистике, они составляют около 40% всех заказов. В этом году в топ-10 городов по бронированию вошли Мехико, Флоренция и Белек.
На данный момент список популярных зарубежных направлений среди россиян сильно расширился. Путешественники стали чаще летать в Армению и Турцию, а также возобновились перелеты в Таиланд, Индонезию, Францию, Узбекистан и на Кубу. Согласно статистике, бронирование отелей среди россиян в Азербайджане, ОАЭ, Грузии и Киргизии снизилось на 14% по сравнению с 2022 годом.
Россияне также выбирают отдых в отечественных городах. Путешественники стали чаще посещать Сочи и Калининград. В топ-5 также вошли Минеральные Воды, Махачкала и Санкт-Петербург. При этом в Москву и Санкт-Петербург россияне предпочитают добираться на поезде, а в десятку самых популярных железнодорожных направлений также входят Адлер, Анапа, Новороссийск, Нижний Новгород, Симферополь, Архангельск, Кисловодск и Краснодар.
Отдыхающие стали чаще бронировать отели в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Владивостоке и Калининграде. Аналитики отметили, что места в гостиницах в данных городах очень быстро заканчиваются, а также присутствует повышенный спрос среди отдыхающих.
Источник: https://nation-news.ru

На главную
Яндекс.Метрика