Расширенное заседание коллегии Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан

Расширенное заседание коллегии Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан состоялось на площадке МВЦ «Казань Экспо». В заседании приняли участие Раис Татарстана Рустам Минниханов, Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин, другие официальные лица.

Раис Татарстана Рустам Минниханов в заключительном слове подробнее остановился на ряде вопросов. Прежде всего, он отметил, что необходимо обеспечить эффективное использование бюджетных средств и исключение возможности коррупционных и иных злоупотреблений на всех этапах строительства – от разработки проектных решений и до непосредственной приемки работ. Так, следует не допускать случаев завышения стоимости оборудования и материалов, объемов выполняемых работ.

«И, конечно, должно соблюдаться качество выполненных работ, — заявил Рустам Минниханов. — Должны быть более жесткие решения и по проектным работам, и инспекция Госстройнадзора должна быть более пристальной». Очень важно готовить правильные техзадания, чтобы не было завышений, заявил Раис РТ, важно собрать точную информацию по садикам, школам, которые мы строим, и то же самое относится и к проведению капремонта.

Говоря о проблеме незавершенного строительства, Рустам Минниханов отметил, что Минстрою совместно с отраслевыми министерствами, ведомствами и муниципальными образованиями необходимо продолжить планомерную работу по сокращению объемов незавершенного строительства.

«В целом мы гордимся нашим строительным комплексом и людьми, которые там работают, — сказал в завершение Рустам Минниханов, обращаясь к участникам заседания. — Хотя время от времени и приходится вас критиковать. Но – критикуют тех, кто работает. Поэтому – слова огромной благодарности за вашу работу. Все, что сделано в республике, все это сделано вашими руками».

фото Виталий Янчишин

На главную
Яндекс.Метрика