Коллегия Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ прошла в МВЦ «Казань Экспо»

На площадке МВЦ «Казань Экспо» прошла коллегия, посвященная результатам деятельности дорожно-транспортного комплекса Республики Татарстан в 2023 году и задачам на 2024 год.
В Республике Татарстан на дорожное строительство направлено в 2023 году порядка 250 млрд рублей, это значительные средства и огромный объем работ. Об этом заявил сегодня Раис Татарстана Рустам Минниханов на расширенном заседании итоговой коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан.

В мероприятии приняли участие заместитель министра транспорта Российской Федерации Василий Десятков, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов, председатель Ассоциации муниципальных образований РТ Экзам Губайдуллин, генеральный директор ФБГУ «Агентство автомобильного транспорта» Сергей Карпов.

С основным докладом выступил глава ведомства Фарит Ханифов. Участникам заседания продемонстрировали видеофильм, где коротко продемонстрировали достижения отрасли в прошедшем 2023 году.
С основным докладом выступил глава ведомства Фарит Ханифов. Участникам заседания продемонстрировали видеофильм, где коротко продемонстрировали достижения отрасли в прошедшем 2023 году.

Раис Татарстана Рустам Минниханов, выступая на коллегии, напомнил, что финансовые средства, вложенные в дорожную отрасль, помогли создать совершенно другие условия, выработать современный дорожный стандарт. Он отметил, что в ушедшем году открыто движение по новому участку до Казани по автомагистрали М-12 «Восток», продолжается строительство участков федеральной трассы М-7 «Волга», региональной автодороги Шали-Бавлы, вылетных трасс и городских магистралей Казани.
Подводя итоги заседания, Рустам Минниханов охарактеризовал работу Минтранса РТ как положительную. «В целом считаю, что отрасль серьезно поработала, большие вложения сделаны, — сказал он. — Хочу поблагодарить всех. Оцениваем вашу работу положительно и благодарим за ваш труд. Дорожный строитель – это человек целый год работает на улице. Даже в эту снежную пургу! Дорожник — это сложная большая работа. Мы с уважением относимся к вашему труду», — сказал в завершение Рустам Минниханов.

фото Виталий Янчишин

На главную
Яндекс.Метрика