Часть выручки от «Фестиваля-65» музыканты Казанского камерного оркестра La Primavera перечислят в фонд помощи пострадавшим в теракте в Москве

Казанский камерный оркестр La Primavera и художественный руководитель оркестра Рустем Абязов приняли решение передать часть денег, вырученных от продажи билетов на концерты «Фестиваля-65» в фонд помощи семьям пострадавших и погибших в московском «КРОКУС СИТИ ХОЛЛ». Об этом сообщает пресс-служба оркестра.

В ближайшие дни у нас запланированы два концерта фестиваля. Было принято решение поддержать тем, кому сейчас тяжело, в меру своих возможностей», — сообщил Абязов. Он также отметил, что запланированный ранее первоапрельский концерт-капустник в связи с произошедшим терактом музыканты решили не отменять. Концерт входит в программу фестиваля.

«Мы долго думали, можем ли в такой ситуации проводить несерьёзный концерт? И поняли: да, жить сейчас без оглядки на случившееся нельзя, и именно поэтому проводить концерт нужно! Нужно, чтобы подчеркнуть, что задуманное террористами не удалось – нас не запугали! Нужно, чтобы хоть немного помочь людям выйти из состояния подавленности, в котором многие сейчас пребывают, помочь им перенести самые сложные жизненные испытания», — считает маэстро.

В рамках «Фестиваля-65» в Казани оркестр La Primavera даст два концерта. Первый уже состоялся 15 марта. Фестиваль приурочен к 65-летнему юбилею Рустема Абязова, который он отметит 29 марта – на сцене ГБКЗ им. С. Сайдашева.

На главную
Яндекс.Метрика