Инвестиционный совет РТ под руководством Рустама Минниханова рассмотрел восемь перспективных проектов для их реализации в районах республики

Восемь инвестиционных проектов были рассмотрены сегодня на заседании Инвестиционного совета Республики Татарстан. Провел заседание Раис Татарстана Рустам Минниханов. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами.

Первым был рассмотрен проект строительства комплекса по производству аммиака и карбамида от АО «Аммоний». Проект представил директор по развитию АО «Аммоний» Александр Осипов.

Рустам Минниханов подчеркнул, что этот проект является перспективным, а также стратегически важным для всей страны. Он поручил детально проработать реализацию проекта. Это новые рабочие места, это крупное потребление газа, сказал он. Предполагается создание комплекса по производству аммиака в Менделеевском районе, планируемое количество создаваемых рабочих мест – 500. Проект был одобрен Инвестсоветом РТ.

Следующим стал проект по организации производственной базы для строительства асфальтобетонного завода. О проекте рассказал директор по производству ООО «Стройресурс» Газинур Гусманов. Он, в частности, сообщил, что компания строит автодороги и неоднократно сталкивалась с нехваткой строительных материалов, это и подтолкнуло к созданию собственного производства. Производство будет располагаться в Тукаевском районе. Будет создано 35 новых рабочих мест. Проект получил одобрение Инвестсовета РТ.

Далее на https://rais.tatarstan.ru

На главную
Яндекс.Метрика