В городах Татарстана пройдут гала-концерты программы «Звёзды из Завтра»

В них примут участие воспитанники детских музыкальных школ и колледжей
Республики. Пять гала-концертов в Нижнекамске, Набережных Челнах, Бугульме, Альметьевске и Буинске будут даны в рамках десятого сезона республиканской творческой программы поддержки юных музыкантов «Звёзды из Завтра». Ранее такой гала-концерт состоялсяв Казани. Участники – воспитанники детских музыкальных школ и колледжей прошли очные прослушивания получили приглашение от художественного руководителя программы и Казанского камерного оркестра La Primavera Рустема Абязова.
«Детей, которые, на мой взгляд, готовы для выступления с оркестром в качестве
солистов, выбрали для участия в гала-концерте», — рассказал Абязов.
Самому младшему участнику программы — 7 лет, самому старшему — 18 На сцену с оркестром La Primavera выйдут юные пианисты, скрипачи, флейтисты, вокалисты, хоры. Всего в программе в этом сезоне принимают участие около 1000 ребят.
«Уровень участников с каждым годом растет. Дети выйдут на сцену Большого
концертного зала в сопровождении оркестра La Primavera – это серьезный стимул,
чтобы заниматься ещё больше», — отметил Рустем Абязов
Все концерты будут транслироваться онлайн в аккаунтах оркестра La Primavera.
Финал программы состоится 13 мая в Казани в ГБКЗ им. С. Сайдашева.
За 10 лет в программе «Звёзды из Завтра» приняли участие более 3000 одаренных
детей из музыкальных школ и детских творческих коллективов Татарстана. В 2020-м программа получила статус республиканской и проходит при поддержке Президента Татарстана и министерства культуры РТ. Участники программы «Звёзды из Завтра» были приглашены в телевизионные проекты «Синяя птица», «Лучше всех», фестиваль «Добрая волна», приняли участие в Дельфийских играх, стали стипендиатами фонда «Новые имена», международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, были рекомендованы к поступлению в музыкальные колледжи Татарстана.

На главную
Яндекс.Метрика