В Казани хотят запустить реновацию «ржавого пояса»

Промзоны Казани, сформировавшие так называемый «ржавый пояс», хотят благоустроить и превратить в современные пространства. Предпринимаемых на данный момент усилий, по мнению властей, недостаточно. В столице Татарстана стоит задача превратить так называемый «ржавый пояс», который пронизывает весь город, в благоустроенную территорию, отвечающую самым современным требованиям. Об этом заявил мэр Казани Ильсур Метшин на аппаратном совещании. По его словам, Казань была и остается промышленным городом, несмотря на то, что сейчас многие промпредприятия находятся за его чертой.
Главный архитектор столицы Татарстана Ильсияр Тухватуллина заявила, что в историческом центре города и на берегах рек, в так называемом «ржавом поясе», располагаются бывшие промышленные территории. Они, по ее словам, зачастую обеспечены инженерной и транспортной инфраструктурой и предназначены для высоких производственных нагрузок.
«Понимая их потенциал, мы видим необходимость активнее работать с этими зонами, так как текущие усилия по их освоению кажутся недостаточными», — заявила главный архитектор столицы Татарстана.
Подробнее на https://rt.rbc.ru

На главную

Оставьте первый комментарий для "В Казани хотят запустить реновацию «ржавого пояса»"

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика