Масленицу в Казани посетили более 5 тысяч гостей

В выходные на территории казанского парка «Черное озеро» состоялся Республиканский праздник «Широкая Масленица» организаторами которого выступили Русское национально-культурное объединение РТ, Ассамблея и Дом Дружбы народов Татарстана при поддержке Министерства культуры РТ и Мэрии Казани.

В этом году Масленичные гуляния на Чёрном озере собрали более 5 тысяч гостей.

Проведение праздника соответствует целям и задачам федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

Перед официальным открытием на площадке развернулась ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, начали работу торговые ряды с изделиями народного творчества и ремесел, а также масленичных блинов и угощений.

На входе гостей встречали аниматоры, с которыми можно было сделать памятное фото. Аквагримеры всем желающим наносили грим с символикой праздника, коробейники угощали детей сладостями. А на самой площади развернулись сразу несколько площадок: фольклорная с народными играми и забавами и конкурсно-игровая.

Подробнее на https://mincult.tatarstan.ru

На главную
Яндекс.Метрика