В Татарстане утвержден план проведения мероприятий, приуроченных ко Дню родного языка и Дню русского языка. Соответствующее распоряжение Кабинета Министров РТ подписал Премьер-министр республики Алексей Песошин.
В частности, в марте в Казани будут организованы Всероссийский конкурс учителей родных языков образовательных организаций и воскресных школ, Межрегиональная научно-практическая конференция школьников имени Туфана Миннуллина и Межрегиональные юношеские научно-исследовательские чтения имени Каюма Насыри.
До апреля в Казани и Астрахани будет длиться начавшийся в январе арт-пленэр по следам классика татарской литературы Габдуллы Тукая. Также до апреля продлится стартовавший в марте Всероссийский конкурс чтецов произведений Тукая «Тукайлы Болгар!» на татарском языке.
Подробнее на https://mon.tatarstan.ru