В Татарстане запустили уникальное для России производство полимерных труб, инвестировав 1 млрд рублей

Компания РГК подвела итоги первого года работы трубного производства. В мероприятии принял участие замминистра промышленности и торговли Татарстана Дмитрий Гуськов.

В конце 2023 года компания приобрела у Казаньоргсинтеза трубный завод с условием его дальнейшего развития и сохранения команды. Уже в феврале 2025 года новый собственник запустил линию по производству самых больших в России полимерных многослойных труб (с соэкструзионными слоями) диаметром 1,6 метра.

Сырье для производства труб поставляет компания СИБУР. Ранее компания освоила выпуск импортозамещающих марок блок-сополимеров и цветных марок RC ПЭ. Решение повысит надежность сетей ЖКХ за счёт увеличения срока службы труб до 100 лет.

Также в настоящий момент производятся пуско-наладочные работы по запуску нового оборудования для производства спиральновитых труб диаметром до 2,4 м. Данные СВТ-трубы по ряду показателей никто в РФ еще не производил.

Подробнее на https://mpt.tatarstan.ru

На главную
Яндекс.Метрика