Чуть больше двух недель остается до 9 мая – 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В рамках праздничных мероприятий в Татарстане 8 тыс. 227 ветеранам вручены юбилейные медали в честь Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Об этом сообщил на республиканском совещании в Доме Правительства РТ Раис Татарстана Рустам Минниханов. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами.
Рустам Минниханов также напомнил: в республике 149 фронтовикам присвоено звание «Почетный гражданин» — в городе или муниципальном районе, где они проживают. Произведены единовременные выплаты фронтовикам, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженикам тыла, вдовам и инвалидам, участникам Великой Отечественной войны.
В Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ, в муниципальные образования доставлены продуктовые наборы для вручения ветеранам войны, труженикам тыла, вдовам погибших ветеранов – 8 тыс. 796 комплектов.
Главам городов и районов необходимо организовать вручение ветеранам поздравительных открыток и продуктовых наборов до 5 мая, поручил Рустам Минниханов. Он подчеркнул, что все должно быть организовано торжественно и с соблюдением максимального удобства для ветеранов.
Раис Татарстана дал поручение – усилить работы по праздничному оформлению населенных пунктов в республике. Он также обратил внимание на важность приведения в порядок всех памятников и обелисков в честь павших воинов. Кроме того, должны быть принять меры по обеспечению безопасности на площадках проведения массовых мероприятий.
«Наша общая задача — провести юбилей Великой Победы на высоком организационном уровне», — сказал Рустам Минниханов.
Подробнее на https://rais.tatarstan.ru