В Казани состоится День вьетнамской культуры

25 июля 2025 года в Культурном центре «Московский» состоится День вьетнамской культуры в г. Казани, посвященный 75-летию установления дипломатических отношений между Вьетнамом и Российской Федерацией. Начало мероприятия в 17.00.

Торжественное мероприятие в честь Дня вьетнамской культуры в г. Казани откроется с фотовыставки «Вьетнам — Неиссякаемая красота», которая познакомит гостей с достопримечательностями, традициями, культурой и красотой жизни населения в разных частях страны. Также будет организовано культурное пространство с национальными танцами, играми, мастер-классами и угощениями традиционной вьетнамской кухни.

Торжественный вечер продолжится концертной программой Вокально-инструментального ансамбля Академии Национальной музыки Вьетнама. Художественная программа «Симфония вьетнамско-российской дружбы» включает в себя более 10-ти тщательно подготовленных художественных номеров, выстроенных в единую симфоническую структуру с музыкальными, поэтическими и танцевальными фрагментами.

Гостям будут представлены танцевальные и вокальные номера с песнями на вьетнамском и русском языках, показом традиционных вьетнамских платьев «аозай», а также представлением вьетнамского народного искусства, такого как «сам», «тьео», «хаудонг», в исполнении известных вьетнамских артистов.

Подробности https://mincult.tatarstan.ru

На главную
Яндекс.Метрика