Мессенджер MAX для школ: как в приложении объединили дневник, домашние задания и чаты

Татарстан в числе первых регионов России внедрил сервис коммуникаций по учебе «Сферум» в MAX. Регион лидирует по числу активных педагогов в новом национальном мессенджере. О преимуществах сервиса и его роли в общих рейтингах школ шла речь сегодня на республиканском совещании по вопросам использования цифровых ресурсов в системе образования РТ.

«Обратная связь позитивная, педагогам продукт нравится»

О новом национальном мессенджере MAX и интеграции в него образовательного сервиса «Сферум» на совещании руководителей учреждений образования в Казани рассказал вице-президент по стратегическим проектам VK Рустам Хайбуллов.

«Сферум» в MAX – единое безопасное образовательное пространство, которое объединяет в себе коммуникации по учебе и актуальные сервисы для обучения, отметил он.

Ранее Татарстан вошел в число шести пилотных регионов России по переходу «Сферума» в MAX, который прошел успешно. Сейчас сервис доступен для пользователей во всех регионах страны.

«Процесс идет активно, в марте в MAX было зарегистрировано более 40 млн пользователей, более 15 млн человек звонят друг другу. Это говорит о том, что платформа, созданная полгода назад, готова к высоким нагрузкам, выдерживает многомиллионную аудиторию. Татарстан является одним из флагманских, пилотных регионов, где внедряется много сервисов, полезных для граждан в разных сферах. Отдельный акцент сделан на системе образования, мы активно переводим аудиторию «Сферума» в МАХ», – сообщил Хайбуллов.

По его словам, Татарстан стал лидером по активности педагогов в «Сферуме», интегрированном в МАХ. Разработчики получили много откликов. В целом учителя довольны тем, что приложение стало проще и удобнее.

Подробнее на https://mon.tatarstan.ru

На главную
Яндекс.Метрика