Алексей Песошин: Российский венчурный форум подтвердил свой статус центра притяжения лидеров технологического развития

Российский венчурный форум подтвердил свой статус центра притяжения лидеров технологического развития. Об этом заявил Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин на церемонии закрытия 20-го  Российского венчурного форума. Мероприятие прошло в «Казань Экспо».

Алексей Песошин отметил, что в 2026 году Российский венчурный форум вновь подтвердил свой статус центра притяжения лидеров технологического развития. В рамках Форума было создано единое научно-технологическое и инвестиционное пространство, где научные идеи трансформируются в конкурентноспособные продукты, а стартапы получают доступ к капиталу и рынкам. Деловая программа Форума органично встроена в региональную и федеральную повестку по достижению технологического суверенитета и лидерства России.

Глава Правительства РТ заметил, что форум в этом году объединил более 7 тыс. участников – представителей науки, бизнеса, венчурного сообщества и органов власти, включая делегатов из дружественных зарубежных стран – Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Индии, Ирана, Объединенных Арабских Эмиратов и других государств. «Это свидетельствует о растущем международном интересе к возможностям, которые открывает форум и созданная у нас инфраструктура поддержки технологического предпринимательства», — сказал Премьер-министр РТ.

Подробнее на https://prav.tatarstan.ru

На главную
Яндекс.Метрика