Татарский народный праздник Сабантуй посетил в Нижнекамске Раис Татарстана Рустам Минниханов.
Вместе с Сабантуем сегодня там проходит и якутский национальный праздник «Ысыах». Напомним, что Нижнекамск и Якутск стали городами-побратимами в 2025 году.
«Нижнекамск – предмет нашей особой гордости, это промышленное сердце Татарстана. Это город сильных и целеустремленных людей. Город, который в этом году отмечает свое 60-летие», — сказал Рустам Минниханов, выступая на майдане в Нижнекамске.
«Нижнекамцы умеют ставить мировые рекорды на производстве и бережно хранить традиции наших предков. Сельские труженики района вносят свой достойный вклад в обеспечение продовольственной безопасности республики. В целом в текущем году татарстанскими хлеборобами выполнен сев культур на площади 1 млн 600 тыс. га. Сегодня состояние посевов позволяет рассчитывать на хороший урожай, — рассказал Раис Татарстана. — Земледельцы, механизаторы, животноводы – мы признательны вам за ваш труд. Пусть погода будет благосклонной, и земля порадует нас щедрым урожаем. Аплодисменты вам!»
Раис Татарстана подчеркнул – сегодня особый день, так как Сабантуй проходит в День русского языка и день рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина.
«Богатейший русский язык — государственный язык нашей страны, связующее звено между поколениями, универсальное средство взаимопонимания для всех народов нашей необъятной Родины, — сказал он. Поздравляю всех с этим знаменательным днем!»
Подробнее на https://rais.tatarstan.ru