На летней лекции обсудят, как быть человеком в эпоху ИИ

8 июля в ИТ-парке имени Башира Рамеева состоится шестая открытая лекция из цикла «Научный код: Летние лекции». Тема обсуждения — «Зачеловечество. Что такое человек в эпоху сильного искусственного интеллекта?».

Лекцию проведет технологический предприниматель, советник главы ЦБ Узбекистана по внедрению ИИ Булат Ганиев. Вместе со слушателями он разберет ключевые идеи о том, как развитие искусственного интеллекта меняет природу людей и обостряет вопрос о границах человеческого. Мы погрузимся в историю философии техники: от античности до современности.

Лекция начнется в 18:30, а гостей ждем уже с 17:30 во внутреннем дворе ИТ-парка имени Башира Рамеева. Вход свободный, но нужна регистрация.

Напомним, летние лекции бесплатны для гостей, они проводятся в рамках проекта «Лето в Татарстане». На встрече вы сможете не только узнать что-то новое, но и выпить коктейли, поиграть в настольный теннис и просто отлично провести вечер.

За посещение лекций слушателям выдают специальные наклейки. Если вы соберете 10 и более наклеек, то сможете получить крутой приз от организаторов.

https://digital.tatarstan.ru

На главную

Оставьте первый комментарий для "На летней лекции обсудят, как быть человеком в эпоху ИИ"

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика