После индивидуальной гонки на время первый ИТ-город России вновь стал площадкой главных национальных соревнований по велоспорту. 22 июля здесь прошел критериум — одна из самых динамичных дисциплин шоссейного велоспорта, где спортсмены соревнуются на короткой кольцевой трассе. На старт вышли 40 сильнейших гонщиков со всей страны.
«Еще недавно Иннополис знали прежде всего как город высоких технологий. Сегодня он становится и точкой притяжения для крупнейших спортивных событий страны. Уже второй раз за месяц мы принимаем Чемпионат России по велоспорту. Широкие дороги, качественное покрытие, компактная застройка и возможность организовать трассу, не останавливая жизнь города, делают Иннополис удобной площадкой для соревнований федерального уровня. Мы хотим, чтобы таких событий в городском календаре становилось больше», — отметил глава Иннополиса Ильдар Хуззятов.
В июле Иннополис уже дважды принимал этапы Чемпионата России по велоспорту и большой забег «Иннополис трейл», а уже в августе спортивный календарь города продолжат соревнования «Гонка Героев».
Пресс-служба Иннополиса