О работе мобильных поликлиник в районах республики

Мобильный медицинский комплекс Городской клинической больницы № 7 имени М.Н. Садыкова на этой неделе продолжает свою работу в населённом пункте Энтуганы Буинского района республики.

Главная цель врачей на выезде — провести диспансеризацию местных жителей. Такие профилактические осмотры позволяют обнаружить серьёзные заболевания на ранних стадиях и вовремя начать лечение.

С начала года в рамках региональной программы «Медицина для каждого» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» врачи мобильной поликлиники осмотрели 5775 человек и назначили необходимое лечение.

На этой неделе мобильная поликлиника Городской больницы № 5 работает в селе Такталачуково Актанышского района.

На прошлой неделе челнинские врачи принимали жителей села Татарские Ямалы. Осмотрели 146 пациентов, провели 570 консультаций, 530 лабораторных и инструментальных исследований. 84 пациента направлены на дообследование.

Всего с начала года:

осмотрено 3 825 пациентов,

проведено 9 459 консультаций,

выполнено 7 176 лабораторных и инструментальных исследований.

Работа мобильной поликлиники организована в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», направлена на повышение доступности медицинской помощи сельскому населению.

https://minzdrav.tatarstan.ru

На главную
Яндекс.Метрика