На форуме Kazan Digital Week пройдут две масштабные битвы роботов

В рамках Международного форума Kazan Digital Week состоятся сразу два зрелищных технологических шоу. 30 октября участников и гостей ждёт «III Открытый турнир по битве мини-роботов Республики Татарстан», а уже на следующий день, 31 октября, на форуме развернётся финальный этап Международного чемпионата «Битва роботов».

Республиканские соревнования мини-роботов объединят молодых изобретателей со всей республики, которые поборются за Кубок Раиса Республики Татарстан. Роботы весом до 1,5 кг сойдутся в трёхминутных поединках на специальном ринге.

«В этом году на соревнованиях сразятся 31 команда из 19 районов республики. Лидерами по числу поданных заявок стали Казань, а также Аксубаевский и Кукморский районы, их представят по 3 сборные. Для ребят битва мини-роботов станет первой серьёзной возможностью заявить о себе и превратить свои школьные увлечения в фундамент для будущей инженерной карьеры. Очень важно, что здесь же, на одной площадке, у наших детей будет возможность посмотреть поединки Международного чемпионата „Битва роботов“. Они увидят в деле лучших из лучших, и для них это станет отличным стимулом двигаться дальше», – отметил заместитель министра цифрового развития РТ Булат Габдрахманов.

В команды входят от 2 до 5 ребят в возрасте от 8 до 17 лет под руководством наставников. Судьи будут оценивать мобильность робота, навыки управления, а также нанесенный урон противнику. Общий призовой фонд разделят 5 лучших команд. Помимо главных наград за победу, жюри отметит авторов самых оригинальных инженерных решений и зрелищных боев.

Подробнее на https://digital.tatarstan.ru/

На главную

Оставьте первый комментарий для "На форуме Kazan Digital Week пройдут две масштабные битвы роботов"

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика