Открытие летнего сезона в казанском экстрим-парке «Урам»

23 апреля в казанском экстрим-парке «Урам» пройдет открытие летнего сезона, сообщает минспорта РТ. С 12:00 в парке состоятся бесплатные мастер-классы и открытые соревнования по самокату, паркуру, стритболу и скейтбордингу, своп-маркет и кинопоказ. Так, в рамках открытия летнего сезона пройдут первые официальные соревнования Федерации самокатного спорта по трюковому самокату. Для начинающих райдеров спортсмены федерации проведут бесплатный мастер-класс и разыграют специальный приз – трюковой самокат. Для участия в мастер-классе необходимо зарегистрироваться.

В стрит-зоне открытого парка Федерация скейтбординга и роллер-спорта РТ проведет соревнования для скейтеров в формате командного бест-трика.

В 12:00 на стритбольных полях парка пройдут турниры среди женских и мужских команд по баскетболу 3х3. В 13:00 на площадке для паркура начнутся соревнования в дисциплине SKILL для детей в категориях 6-9 лет и старше 10 лет.

Также на протяжении дня на территории парка будет проходить своп-маркет – бесплатный обмен вещами. Для участия необходимо принести вещи в хорошем состоянии и обменять на жетоны, которые в свою очередь можно обменять на другую вещь. Если вещей для обмена нет, то специальный жетон можно получить на месте.

Вечер завершится показом фильма в медиатеке крытого парка об истории хаус-музыки от студии Twokai, сообщили в Министерстве по делам молодежи РТ. Киносеанс состоится в 19:00.

Вход в экстрим-парк «Урам» – свободный.

На главную
Яндекс.Метрика