Патриот Татарстана

Тахир Галимзянович ХАДЕЕВ родился в селе Ципья Балтасинского района Республики Татарстан. Окончил Казанский сельскохозяйственный институт. Трудовую деятельность начал столяром на Ципьинской фабрике плетеных изделий. В сельское хозяйство пришел в 1978 году в качестве главного агронома колхоза «Путь к коммунизму». С 1992 по 2004 год занимал пост заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по земледелию. Заслуженный работник сельского хозяйства РТ. Лауреат Государственной премии РТ в области науки и техники.

С 2004 по 2013 год – директор ГНУ «Татарский НИИ сельского хозяйства» РАСХН. С октября 2014 года депутат Государственного Совета РТ.

Высокая работоспособность, талант исследователя и организатора всегда были отличительными чертами Тахира Галимзяновича. Его заслуги в сфере развития агропромышленного комплекса признаны на государственном уровне и получили широкую известность далеко за пределами Татарстана. Работники экологической отрасли, АПК, руководители крестьянско-фермерских хозяйств и личных подворий имеют в лице Тахира Галимзяновича надежного представителя их интересов в парламенте республики.

Ильшат ГАНИЕВ,
генеральный директор
ООО «ТК «Майский»

Уважаемый Тахир Галимзянович!

Сердечно поздравляю Вас с юбилеем!

Всю свою жизнь Вы посвятили сельскохозяйственной отрасли Татарстана, являясь одним из ярких и профессиональных представителей этой сферы деятельности. Ваша трудовая биография, преданность избранному пути являются примером для молодых специалистов-­аграриев. В Вас гармонично сочетаются большой практический опыт, талант организатора и ученого-исследователя, грамотного руководителя, мудрого старшего товарища. Вы всегда стремитесь приносить пользу людям, не скупясь, делитесь накопленными знаниями и умениями. Ваша активная и плодотворная работа в составе депутатского корпуса Государственного Совета республики полезна и результативна. Без сомнения, впереди много планов и проектов, которые нужны Татарстану.

Тахир Галимзянович! Желаю Вам успехов, доброго здоровья, бодрости духа и удачи! Пусть с годами в Вас только крепнет жизненная сила, которую подпитывают близкие люди, верные друзья и единомышленники! Удачи Вам и благополучия во всех Ваших начинаниях!

Шамил ЯГУДИН,
генеральный директор
АО «Татнефтепром-Зюзеевнефть»

Уважаемый Тахир Галимзянович!

Примите сердечные поздравления с юбилеем!

Ваша многолетняя плодотворная деятельность получила широкую известность и признание. Вы по праву считаетесь одним из компетентных специалистов агропромышленного комплекса и в Татарстане, и в России, соединив в себе видного ученого-исследователя и производственника с фундаментальным пониманием проблем и задач отрасли. Ваш бесценный профессиональный опыт, накопленный за годы работы на селе, в министерстве и научно-исследовательском учреждении, стал бесценным подспорьем и в законотворческой деятельности, касающейся землепользования, агропромышленной и продовольственной политики.

Для многих Вы – учитель, наставник. Коллеги, избиратели и друзья ценят Вашу порядочность, ответственность, инициативность, высокую работоспособность, отзывчивость.

Тахир Галимзянович! От всей души желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет плодотворной жизни, неиссякаемого оптимизма, созидательной творческой деятельности на благо родного Татарстана. Пусть все планы реализуются, рядом будут друзья и единомышленники, над головой – мирное небо, а дома ждет тепло домашнего очага!

Елена ПРИЩЕПЕНКО,
руководитель Татарского
НИИАХП ФИЦ КазНЦ РАН

Уважаемый Тахир Галимзянович!

Примите сердечные поздравления в день Вашего юбилея от сотрудников Татарского НИИАХП!

С юных лет Вы познали трудности и радость работы на земле. Очень рано поняли, что она – наш бесценный ресурс, требующий бережного и умелого отношения к себе. Этим Вы показываете настоящий пример молодым. Как человек, прошедший все этапы профессиональной карьеры, Вы изучили на практике все грани производственного процесса, стали знатоком агропромышленного комплекса.

Вас по праву можно назвать патриотом Татарстана, человеком слова и дела. Вызывают уважение не только Ваши профессиональные достижения, но и редкие душевные качества. Для многих Вы являетесь не только почитаемым руководителем, но и старшим товарищем, всегда открытым для диалога. Ваши советы и рекомендации – настоящее практическое руководство, которое дорогого стоит.

Тахир Галимзянович! Желаем Вам, чтобы Ваша увлеченность делом, которому Вы служите, всегда была на высоком уровне. Крепкого Вам здоровья, негасимого творческого горения, семейного благополучия, большого человеческого счастья.

На главную
Яндекс.Метрика