«Волга-Волга» представила премьеру клипа

Клип на песню «Ира» снял ВИА «Волга-Волга» и приурочил его премьеру к международному женскому дню и 25-летию группы.

«Ира – это собирательный женский образ. Так получилось, что песня стала визитной карточкой нашей группы, и где бы мы ни играли, зал всегда очень настойчиво просит её исполнить», — рассказал художественный руководитель и солист «Волги-Волги» Антон Салакаев.

Героинями нового клипа «Волги-Волги» стали бабушки. Известные и не очень. В клипе снялся Андрей Рожков из «Уральских пельменей» в образе бабы Нюры, участницы группы «Бурановские бабушки». А также бабушки из Баку, Душанбе, Флориды, Улан-Удэ, Казани, из сел Татарстана, бабушки марийские и башкирские. В клипе снялась бабушка Антона Салакаева, которой исполнилось 94 года.

«Версий у клипа было множество. Но неожиданно пришла идея снять в нём бабушек и признаться таким образом в любви тем, кто бесконечно дарит нам тепло и заботу. Снимали мы в формате home video – клип и получился очень домашним, уютным», — поделился музыкант.

До сегодняшнего дня клипа на самый свой главный хит у группы не было, если не считать анимационной версии. При этом «Ира» становилась саундтреком – она звучит в фильмах «Дылды» и «Твою мать», а хештег #ИраРайРуРа один из самых популярных в соцсетях.

Автор песни Эдуард Фазульянов – экс-музыкант группы рассказал в одном из интервью, что песня «Ира» была написана спонтанно – на ночном дежурстве: «Имена никакие не подбирали. Ира сразу была. Потому что «райрура». Других вариантов не было».

На главную
Яндекс.Метрика