Рустам Минниханов встретился с военнослужащими — участниками специальной военной операции, мобилизованными из Республики Татарстан

Встреча состоялась на базе регионального общественно-государственного объединения «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) Республики Татарстан» (Казань). В настоящее время военнослужащие находятся в краткосрочном отпуске.
Приветствуя военнослужащих, Рустам Минниханов сказал: «Хочу выразить вам искренние слова благодарности за ваше мужество. Мы в любой ситуации всегда с вами».
Он также напомнил, что встретился с активом регионального штаба Комитета семей воинов Отечества (КСВО), где обсуждались вопросы оказания медицинской и психологической помощи мобилизованным, организации летнего отдыха детей военнослужащих.
Военнослужащие поблагодарили руководство республики, глав муниципальных образований, предприятия за постоянную поддержку участников СВО. Отдельные слова благодарности они адресовали детям, которые направляют в зону СВО письма, стихи, рисунки. «Это для нас очень важно и приятно», — признался один из мобилизованных.
Мобилизованные также поблагодарили руководство республики за оперативное решение вопроса с транспортировкой военнослужащих к месту прохождения отпуска. В ходе беседы они также затронули вопросы обеспечения техникой, которая постоянно используется и требует обновления. В частности, рассказали о том, что необходимы вездеходы, в том числе для медицинских целей (вывоз раненых), тяжелой техники, запчастей к ним. Для оказания экстренной медицинской помощи также необходимы дефибрилляторы. Все обращения, прозвучавшие в ходе сегодняшней встречи, Рустам Минниханов взял в работу.
«Могу заверить вас, что мы всегда поддерживали и будем вас поддерживать. Мы никогда не сможем отплатить вам за всё то, что вы делаете для нашей страны. Будем максимально помогать!» — заключил Рустам Минниханов.
В мероприятии также принял участие главный федеральный инспектор по РТ Виктор Демидов.
Источник: https://rais.tatarstan.ru

На главную
Яндекс.Метрика