В Набережных Челнах запустят два новых автобусных маршрута

В Набережных Челнах по Московскому и Набережночелнинскому проспектам курсировать будут два новых автобусных маршрута — №2 и №3. Об этом стало известно во время объезда мэром Наилем Магдеевым строительных объектов. Информация появилась в телеграм-канале мэрии Автограда.
Автобусы большой вместимости НЕФАЗ будут закуплены из городского бюджета в ближайшее время. В конце августа планируется запустить рабочее движение, чтобы обкатать маршруты, определиться с остановками и пассажиропотоком.
Строительство проспекта Московский, а это полтора километра в поселке Орловка, ведется с 2022 года. Первый этап планируется завершить до 1 сентября. По словам мэра, дорога подарит новые возможности челнинцам, они смогут быстрее добираться до центра.
«Московский проспект — это не только дорога с 4 полосами движения, но и новые возможности для жителей микрорайона с населением более 30 тысяч челнинцев. Для более комфортной среды проживания мы два года назад построили здесь детский сад, начали и завершаем строительство новой школы на 1500 мест», — заметил Наиль Магдеев в ходе осмотра одного из главных строительных объектов года.
Источник: https://www.tatar-inform.ru

На главную
Яндекс.Метрика