МАНТЫ И НЕ ТОЛЬКО!

В 2021 году один из лидеров посудного рынка – бренд Kukmara выпустил первые две линейки посуды из нержавеющей стали – Safia и Leon, которые сразу завоевали доверие любителей красивой и качественной посуды. И вот теперь АО «Кукморский завод Металлопосуды» в очередной раз порадовало своих почитателей, представив новинку сезона – трехсекционную мантоварку из высококачественной нержавеющей стали.

Сложно переоценить посуду, основное предназначение которой – приготовление блюд на пару, особенно если речь идет о вкусной, здоровой и диетической пище. Именно такой посудой и является мантоварка от ТМ Kukmara. Она выполнена в соответствии с ГОСТ, с учетом всех современных требований взыскательных потребителей. Конструкцию изделия можно без стеснения назвать идеальным сочетанием дизайна и функциональности. Трехслойное капсулированное дно кастрюли не деформируется в процессе эксплуатации. Промежуточный слой из алюминия толщиной 3 мм обеспечивает равномерный нагрев по всей площади и длительное сохранение тепла, сокращая время приготовления пищи. Если выключить плиту за 5-10 минут до окончания готовки, блюдо полностью «доходит» само за счет ранее накопленного тепла. В закрытой посуде пища еще долго остается горячей, что позволяет экономить электроэнергию, а продукты за счет сокращения времени воздействия высоких температур не успевают потерять своих полезных свойств, витаминов и микро­элементов. Наружный слой дна выполнен из ферромагнитной стали, что обеспечивает использование посуды на всех видах плит, в том числе индукционных. Без крышки кастрюлю можно использовать и в духовом шкафу.

Продуманная конструкция стенок секций препятствует деформации корпуса в процессе эксплуатации, они вместительные, высотой 67 мм, у них повышенная прочность. 162 отверстия диаметром 5 мм беспрепятственно пропускают пар через все ярусы. В силу высокого качества металла мантоварка от ТМ Kukmara обладает стойкостью к коррозии и сохраняет свой первозданный вид долгие годы.

Благодаря прочному креплению ручек с помощью заклепок конструкция очень надежна и без труда выдерживает переноску в полностью загруженном состоянии.

Мантоварка комплектуется крышкой из ударопрочного термостойкого стекла с отверстием для выхода пара. Металлический обод обеспечивает плотное прилегание крышки к корпусу. Через стеклянную крышку Вы сможете наблюдать за процессом приготовления.

Мантоварка, как следует из названия, неразрывно связана с приготовлением восточного национального мясного блюда на пару – манты. Но манты – это только одно из блюд, которое позволяет создать данная посуда, работающая и как классическая пароварка. В секциях с успехом готовятся одновременно несколько различных блюд.

Нижнюю кастрюлю можно использовать отдельно как абсолютно самостоятельную посуду на кухне для приготовления супов, гарниров и компотов.

И это еще не все. Высокое качество используемой марки нержавеющей стали позволяет хранить в мантоварке все приготовленное. При этом пища сохраняет свой вкус. Нейтральный металл не вступает в реакцию с пищевыми солями и кислотами (в том числе во время нагрева) и исключает появление аллергии.

Безупречно отполированная поверхность стали не имеет царапин, что препятствует скапливанию бактерий на поверхности посуды.

Уход за мантоваркой не вызывает трудностей: посуда легко моется как вручную, так и в посудомоечной машине. Готовить с мантоваркой от ТМ Kukmara легко и приятно, а все блюда получаются сочными и полезными!

На правах рекламы

На главную
Яндекс.Метрика