Характер лидера

Мансур и Аниса ГАФИЯТУЛЛИНЫ

Есть очень хорошее высказывание: «Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет, успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении». Но, как показывает практика, лучше совмещать в себе эти две важные привычки, тогда судьба будет благосклонной. Яркий пример – Мансур ГАФИЯТУЛЛИН, заслуженный работник торговли РТ, обладатель множества государственных наград, всегда активный и преисполненный оптимизма. Глядя на него, понимаешь одно: если человек счастлив, годы над ним не властны.

Мансур Арслангалиевич – счастливый человек, потому что в его судьбе гармония между любимой работой и любимой семьей. Он всегда в лидерах, потому что умеет брать на себя ответственность и добиваться поставленных задач.

Главный жизненный принцип, который он вынес с раннего детства, – труд и еще раз труд. Именно этот девиз, плюс упорство и сила духа помогли ему в дальнейшем построить достойную профессиональную карьеру. Среди его многочисленных наград – Почетная грамота Президента РТ, Благодарственное письмо Премьер-министра РТ, Почетная грамота Министерства промышленности и торговли РТ, медаль «В ознаменование добычи трехмиллиардной тонны нефти Татарстана», медаль «В память 1000-летия Казани». Впрочем, перечислять придется очень долго, потому что профессионализм Мансура Гафиятуллина всегда замечали и оценивали на самом высоком уровне.

Известно, что характер формируется в раннем детстве. То, как воспитали родители, какие ценности они прививали, накладывает огромный отпечаток. Поэтому большая заслуга родителей Мансура Гафиятуллина – Арслангали абый и Назии апа в том, что они воспитали сына лидером. Они дали ему главное – понимание того, что успешными человеку помогают стать не обстоятельства или счастливый случай, а собственный характер и личные качества.

После окончания Альметьевского торгового техникума по специальности «Технолог общественного питания» Мансур Арслангалиевич был направлен в Джалильский ОРС (отдел рабочего снабжения), где прошел все ступени карьерной лестницы: повар, заведующий производством, директор столовой, заместитель начальника отдела снабжения, директор базы. Зная исключительную ответственность талантливого специалиста, в 2000 году Шафагат Тахаутдинов, который в то время руководил компанией «Татнефть», пригласил его руководить системой УРС (Управление рабочего снабжения) нефтяного края. Примерно в тот же период Мансур Гафиятуллин поступает на заочное отделение КХТИ (КНИТУ), где получает специальность «Машины и аппараты пищевых производств». Кстати, УРС в системе «Татнефти» в те годы насчитывало восемь филиалов в городах и поселках юго-востока Татарстана, а это 106 точек общепита (рестораны, рабочие столовые, котлопункты в буровых бригадах). Мансур Гафиятуллин проявил себя отличным организатором, благодаря ему на предприятиях общепита появился современный уровень обслуживания, а в торговых точках – впечатляющий ассортимент качественных товаров. За время руководства УРС он дважды становился лауреатом Республиканского общественного конкурса «Руководитель года» как лучший работник торговли и общественного питания, а это говорит о многом.

Еще один этап в жизни Мансура Гафиятуллина связан с многолетним руководством Комбинатом школьного питания Азнакаева, который обеспечивал горячим сбалансированным питанием по принципу полного заготовочного цикла детей тридцати школ района. И за эту важнейшую деятельность у Мансура Арслангалиевича немало наград.

Семья у Мансура Гафиятуллина тоже образец во всем. Супруга Аниса всю жизнь проработала геологом, при этом успевала быть прекрасной домохозяйкой. Сегодня она на заслуженном отдыхе. Вместе они вырастили троих детей – двух сыновей и дочь. Старший сын работает в нефтяной сфере, младший – предприниматель, а дочь стала юристом. Все состоялись на выбранном профессиональном пути.

В мае Мансур Гафиятуллин отмечает знаменательную дату – 70-летие! Родные и друзья поздравляют его и желают мира, добра и неизменной удачи во всех начинаниях.

На главную
Яндекс.Метрика